Full Details for Lot 21

Auction 798, Lot # 21

FELICIANO BÉJAR
(Michoacán, 1920 - Ciudad de México, 2007)

Custodia (Magiscopio)
Firmada y fechada 2002
Escultura en acero y cristal tallado
Agradecemos a Martín Feliciano Béjar y a Martin Foley por la verificación de autenticidad de esta obra, junio de 2016.
19.5 cm de altura x 12.7 cm de diámetro
Estimado $ 15,000-25,000